Причины стать мастером маникюра

МАНИКЮРНЫЙ БИЗНЕС В 2023 ГОДУ

Первым официально зарегистрированным мастером маникюра стала подданная США мисс Коббс. Её салон в Нью-Йорке, на Манхэттене, привлёк целые толпы леди, жаждущих придать своим ноготочкам лоск и благородный вид. Это был настоящий клуб для избранных: позволить себе нейл-процедуры могли только жёны состоятельных джентльменов и дочери богатых отцов.

Настоящая революция в индустрии маникюра пришла с огромной волной миграции китайцев и корейцев в США. Освоившись, они открыли более 1200 нейл-салонов, рассчитанных на женщин со средним и низким доходом. Сегодня услугами мастеров маникюра пользуются дамы всех возрастов, социальных слоёв и профессий, что делает профессию ногтевого мастера чрезвычайно востребованной.

Пройдя курсы маникюра в нашей школе «Реола», вы получите популярную, креативную и доходную специальность, которая поможет решить насущные проблемы и даже реализовать некоторые планы и желания.

Кому подходит профессия?

    Мастером маникюра, казалось бы, может стать любой человек, одновременно обладающий навыками самоорганизации, усидчивостью и хорошим воображением. Но этого недостаточно.
  • В нашем деле нужно иметь развитую мелкую моторику, ведь дело придётся иметь с деликатными тканями, красящими и едкими средствами, а также крошечными украшениями для ногтей.
  • Быть подкованным в вопросах общей анатомии, физиологии и психологии, владеть навыками оказания первой медицинской помощи.
  • Обладать хорошим зрением, адекватным цветовосприятием и развитым художественным вкусом.
  • Необходимое свойство – отличная координация движений.
  • Аккуратность, ответственность, умение распределять время актуальны в любой сфере, и бьюти-индустрия – не исключение.
  • Стрессоустойчивость – без неё никуда.
  • Коммуникабельность, широкий кругозор, грамотная речь – ведь вы работаете с живыми людьми с их набором взглядов, интересов и убеждений. Деликатность и здоровое чувство юмора тоже не повредят.

Перспективы

Программа-минимум для мастера, только окончившего курсы обучения маникюру – поступить на работу в салон красоты на правах наёмного работника. Альтернативный вариант – оформить ИП или самозанятость и оказывать услуги на дому. Если позволяют финансы, можно открыть собственную студию ногтевого сервиса, что несомненно выглядит престижно и респектабельно. Наконец, хороший вариант – стать преподавателем науки обработки и декорирования ногтей, и делиться своими познаниями с потенциальными маникюрщицами. Можно проводить платные вебинары, снимать тематические ролики для YouTube и собирать донаты; наконец, проводить оффлайн семинары и конференции.

9 причин стать мастером маникюра

    Профессия «мастер маникюра» - это возможность заработать неплохие деньги и одновременно реализовать свои творческие способности. Прочие преимущества:
  • Краткий срок обучения. Вместо пяти долгих лет в ВУЗе на освоение базового курса в школе «Реола» вам потребуется всего три дня! За это время вы получите теоретическую подготовку: сведения о строении, заболеваниях и лечении кожи и ногтей, назначении всех инструментов для работы с ногтями, правилах их обработки (стерилизация, дезинфекция), грамотной организации рабочего пространства. Ваша рука привыкнет обращаться с аппаратом и режущими инструментами, вы научитесь выполнять опил ногтевых пластин и формировать их архитектуру, наносить однотонное покрытие. В программу курса входит минимум 25 часов практических занятий, причём все материалы и моделей предоставляет «Реола».
  • Востребованность на рынке труда. Уход за ногтями – динамический процесс, а не разовая процедура. Желание сохранить стильный внешний вид ногтей и стремление не отстать от модных тенденций приводят женщин в салон маникюра не реже 2 раз в месяц. Таким образом, у мастера формируется поток постоянных клиентов, которые, в свою очередь, рекомендуют вас друзьям и знакомым. Сарафанное радио – по сей день самый эффективный способ рекламы!
  • Достойная заработная плата. На начало 2023 года, в зависимости от региона, среднемесячный заработок нейл-мастера – от 30 тысяч рублей, в городах-миллионниках – от 50 тыс.р., в Москве и Петербурге – от 70 до 120 тыс.рублей.
  • Возможность выбирать рабочий график согласно своим биологическим особенностям, наличию других занятий и домашних обязанностей. Вы можете работать в режиме 16/7 или уделять искусству маникюра 3-4 часа в день – всё зависит от вашего состояния здоровья, потребностей и амбиций.
  • Возможность самостоятельно определять стоимость оказываемых услуг. Скидки на первое посещение, бонусы завсегдатаям, повышенный тариф за обработку поврежденных и запущенных ногтей, за работу в праздники или выходные… Решайте сами – разумеется, с оглядкой на реальные возможности клиентуры.
  • Широкий ассортимент инструментов и материалов для дизайна ногтей.
  • Доступность обучающих курсов, тематических интернет-публикаций, видеороликов и мастер-классов.
  • Огромное количество общения с разными людьми. Кто знает: вдруг с кем-то из них вы откроете новое дело, а с кем-то найдете духовное родство и будете запросто вести философские беседы за чашечкой чаю?
  • Наконец, это уникальная возможность выпустить на волю неудержимую фантазию и объединить хобби с работой воедино. Сделать этот мир красочней, разнообразней и добрей – что может быть прекрасней?

Школа «Реола»: здесь живёт мастерство

 Курсы ногтевого сервиса ведут профессиональные преподаватели, которые одинаково внимательно относятся к ученицам с кипучим темпераментом и флегматичным натурам. В каждой мини-группе – всего четыре человека, времени хватит на каждого! Мы пристально следим за мировыми трендами и постоянно вводим в программу обучения новые техники, стили, фишки, вишенки и изюминки. «Реола» заботится о вашем будущем и оказывает помощь в трудоустройстве выпускников. Мы любим свою профессию, и рады разделить это чувство с единомышленницами!